首頁 › Abarth › 595 Competizione

Abarth 595 Competizione 賣車估價與收購行情

想賣 Abarth 595 Competizione?先估底價。最新 2022 年式車商收購行情約 253 萬,下方輸入你的年份、里程、車況,馬上算出你的車值多少。

在售 10 台2012–2022 年式收購 253 萬起
最新 2022 年式 · 車商收購行情
$253萬
預估成交282 萬
自售開價296 萬
全台在售10 台
近年收購價走勢
2012 年2022 年
你的 595 Competizione 現在能賣多少?輸入里程與車況,30 秒免費估車商收購行情免費估車 →

595 Competizione 折舊拐點與最佳賣車時機

595 Competizione 各年式折舊如下,越新跌越兇、越舊越平;想賣趁行情高、想買挑折舊趨緩的年段。

年式行情對前一年式跌幅
2022 年式282 萬—
2021 年式252 萬跌 10.6%
2020 年式223 萬跌 11.5%
2019 年式194 萬跌 13.0%
2018 年式168 萬跌 13.4%
2017 年式149 萬跌 11.3%
2016 年式130 萬跌 12.8%
2015 年式120 萬跌 7.5%
2014 年式111 萬跌 8.0%
2013 年式101 萬跌 8.8%
2012 年式92 萬跌 8.9%
賣車時機試算:現在賣 vs 再開幾年

跌幅=該年式相對前一個較新年式的行情落差;跌幅收斂處即折舊趨緩拐點。試算以年折舊約 6% 推估,實際依車況里程議價。

L抓到賣車時機?現在就免費估收購價
傳車款+年份+里程,趁折舊還沒吃掉價值前出手
加 LINE →

595 Competizione 估價重點

以估價角度看,595 Competizione 最新 2022 年式車商收購約 253 萬,往前一個年式約 226 萬、相鄰年式約差 27 萬;實際收購還要看里程與車況,用上方估價器輸入試算最準。

595 Competizione 收購價怎麼加減

車況條件調整估計收購
同級典型里程、車況正常基準253 萬
里程明顯偏低(比典型少約 3 萬公里)+5.4%267 萬
一手車、原廠保養紀錄完整+2~3%259 萬
熱門色(白/黑/銀)+1~2%257 萬
里程偏高(比典型多約 3 萬公里)-5.4%239 萬
冷門色、需要一筆整理費-3~6%242 萬
曾有事故/鈑金重烤-8~15%228 萬

以 2022 年式基準收購約 253 萬為例,各條件會疊加加減;多項同時發生時以實車估價為準。

車行收購約 253 萬的車,賣車換車都參考

車款建議成交車行收購保值率在售
Mercedes-Benz CLE Cabriolet370 萬253 萬—51 台
Mercedes-Benz GLE Coupe278 萬250 萬73%12 台
BMW X5 M278 萬250 萬74%8 台
Mercedes-Benz CLE Coupe328 萬256 萬65%2 台
Porsche Macan276 萬249 萬56%158 台
Mercedes-Benz GLC305 萬249 萬52%28 台
BMW X5300 萬248 萬54%747 台
Mercedes-Benz CLS276 萬248 萬63%5 台

手上的車收購約 253 萬,能換到哪些同級距的中古車?橫跨品牌的收購行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。

595 Competizione 六階價格逐年趨勢(單位:萬)

賣車就看這張:每個年式的「車行收購」是你賣給車行的底價、「自售開價」是個人自售中位,兩欄落差就是自售能多拿的空間。

年式車行第一口車行收購車書推薦建議成交自售開價車商開價收購較前一年式
2022187–205253265282289296基準
2021170–188226237252258265▼11%
2020147–163199209223229234▼12%
2019132–146172181194199204▼14%
2018112–124148156168172176▼14%
2017101–110130138149152156▼12%
201677–88113120130133136▼13%
201574–83104111120123126▼8%
201462–7296102111113116▼8%
201360–688793101104106▼9%
201252–608085929497▼8%

2012–2022 年式車行收購由 80 萬到 253 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。

估一下 595 Competizione 現在能賣多少

估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。

L想估更準?加 LINE 專人估
傳「595 Competizione+年份+里程」,連車況都能算
加 LINE →

595 Competizione 逐年中古車行情

年式車商收購預估成交自售開價中位平均里程
2022 年253萬282萬296萬—
2021 年226萬252萬265萬—
2020 年199萬223萬234萬—
2019 年172萬194萬204萬—
2018 年148萬168萬176萬—
2017 年130萬149萬156萬—
2016 年113萬130萬136萬—
2015 年104萬120萬126萬—
2014 年96萬111萬116萬—
2013 年87萬101萬106萬—
2012 年80萬92萬97萬—

點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。

Abarth 595 Competizione 怎麼估才準

595 Competizione 要估得準,關鍵在里程與車況。2022 年式的 595 Competizione 典型里程約 4.8 萬公里,里程每比這基準低一萬公里、收購約高 1.8%,高一萬則約低 1.8%;鈑金、大修、事故、泡水會再往下折。

最新收購約 253 萬只是起點。收購是地板、成交居中、自售最高,中間約 43 萬就是你的議價空間——賣車前先估底價、再決定賣車商或自售,才不會被低估。

Abarth 595 Competizione 估價怎麼抓最準

車況扣分幅度:595 Competizione 有鈑金重烤、事故拉修、泡水或大修,收購會在里程基準上再折 5%~25% 不等;反之原廠件、保養紀錄齊全、無事故則加分。估價前先誠實盤點車況。

議價空間:595 Competizione 收購 253 萬是地板、自售開價中位約 296 萬是天花板,中間約 43 萬就是你的議價空間;先估底價再決定賣車商或自售。

折舊最陡的年式:資料中 595 Competizione 折舊最兇約落在 2019 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。

以上依 Abarth 595 Competizione 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。

595 Competizione 常見問題

Abarth 595 Competizione 現在賣得到多少?

Abarth 595 Competizione 最新 2022 年式車商收購行情約 253 萬。實際成交看里程、車況、顏色與配備,用上方估價器輸入你的條件抓底價最準。

賣 595 Competizione 給車商還是自售好?

車商收購當天成交、省事但價格較低;個人自售開價高、能多拿但要花時間看車議價、處理過戶。急用錢找車商,想多拿挑自售。

595 Competizione 怎麼賣才不會被低估?

先用公正行情抓底價,再讓 2~3 家車行同場競價;別接受第一口價,也別只問一家。

Abarth 595 Competizione 保值嗎?

Abarth 595 Competizione 5 年保值率約 60%,折舊中等偏快,買中古較划算。

Abarth 其他車款

Abarth
695
收購 137 萬起
在售 8 台
Abarth
Pista 595
收購 71 萬起
在售 7 台
Abarth
Abarth 500C
收購 38 萬起
在售 3 台
Abarth
500 Abarth
收購 47 萬起
在售 1 台
Abarth
124 Spider
收購 96 萬起
在售 1 台
Abarth
595 Esseesse
收購 105 萬起
在售 1 台

猜你可能喜歡 · 相近價位

Jaguar
F-Pace
收購 97 萬起
在售 36 台
BMW
6-Series GT
收購 143 萬起
在售 80 台
Volkswagen
T5 California
收購 227 萬起
在售 3 台
IVECO
3.49噸
收購 54 萬起
在售 4 台
Jaguar
I-Pace
收購 138 萬起
在售 26 台
Maserati
Ghibli Mhev GranSport
收購 260 萬起
在售 7 台

依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。

相關文章

延伸閱讀
賣車不吃虧攻略
延伸閱讀
公正收車:中立行情讓你賣車不被低估
延伸閱讀
2026 中古車議價空間排行 Top 15
L免費估車價