想賣 Lamborghini Aventador LP750-4 SV?先估底價。最新 2026 年式車商收購行情約 2838 萬,下方輸入你的年份、里程、車況,馬上算出你的車值多少。
Aventador LP750-4 SV 折舊約在 2024 年式(車齡 2 年)後趨緩——之後每年貶得少。想賣趁折舊還陡前(車齡 2 年內)出手最保值;想買則挑趨緩後的年段最划算。
| 年式 | 行情 | 對前一年式跌幅 |
|---|---|---|
| 2026 年式 | 3122 萬 | — |
| 2025 年式 | 2480 萬 | 跌 20.6% |
| 2024 年式 | 2480 萬 | 跌 0.0% |
| 2023 年式 | 2332 萬 | 跌 6.0% |
| 2022 年式 | 2065 萬 | 跌 11.4% |
| 2021 年式 | 2023 萬 | 跌 2.0% |
| 2020 年式 | 1823 萬 | 跌 9.9% |
| 2019 年式 | 1621 萬 | 跌 11.1% |
| 2018 年式 | 1520 萬 | 跌 6.2% |
| 2017 年式 | 1319 萬 | 跌 13.2% |
| 2016 年式 | 1163 萬 | 跌 11.8% |
| 2015 年式 | 1037 萬 | 跌 10.8% |
| 2014 年式 | 936 萬 | 跌 9.7% |
| 2013 年式 | 570 萬 | 跌 39.1% |
| 2012 年式 | 462 萬 | 跌 18.9% |
跌幅=該年式相對前一個較新年式的行情落差;跌幅收斂處即折舊趨緩拐點。試算以年折舊約 8% 推估,實際依車況里程議價。
以估價角度看,Aventador LP750-4 SV 最新 2026 年式車商收購約 2838 萬,往前一個年式約 2254 萬、相鄰年式約差 584 萬;實際收購還要看里程與車況,用上方估價器輸入試算最準。
| 車況條件 | 調整 | 估計收購 |
|---|---|---|
| 同級典型里程、車況正常 | 基準 | 2838 萬 |
| 里程明顯偏低(比典型少約 3 萬公里) | +5.4% | 2991 萬 |
| 一手車、原廠保養紀錄完整 | +2~3% | 2909 萬 |
| 熱門色(白/黑/銀) | +1~2% | 2881 萬 |
| 里程偏高(比典型多約 3 萬公里) | -5.4% | 2685 萬 |
| 冷門色、需要一筆整理費 | -3~6% | 2710 萬 |
| 曾有事故/鈑金重烤 | -8~15% | 2554 萬 |
以 2026 年式基準收購約 2838 萬為例,各條件會疊加加減;多項同時發生時以實車估價為準。
賣車就看這張:每個年式的「車行收購」是你賣給車行的底價、「自售開價」是個人自售中位,兩欄落差就是自售能多拿的空間。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2497–2583 | 2838 | 2957 | 3122 | 3200 | 3278 | 基準 |
| 2025 | 2006–2074 | 2254 | 2349 | 2480 | 2542 | 2604 | ▼21% |
| 2024 | 1984–2074 | 2254 | 2349 | 2480 | 2542 | 2604 | 0% |
| 2023 | 1866–1929 | 2120 | 2209 | 2332 | 2390 | 2448 | ▼6% |
| 2022 | 1652–1727 | 1877 | 1956 | 2065 | 2116 | 2168 | ▼11% |
| 2021 | 1600–1673 | 1839 | 1916 | 2023 | 2074 | 2125 | ▼2% |
| 2020 | 1458–1524 | 1657 | 1727 | 1823 | 1868 | 1914 | ▼10% |
| 2019 | 1282–1341 | 1474 | 1536 | 1621 | 1662 | 1702 | ▼11% |
| 2018 | 1202–1258 | 1382 | 1440 | 1520 | 1558 | 1596 | ▼6% |
| 2017 | 1056–1104 | 1200 | 1250 | 1319 | 1352 | 1385 | ▼13% |
| 2016 | 920–962 | 1057 | 1102 | 1163 | 1192 | 1221 | ▼12% |
| 2015 | 830–858 | 943 | 982 | 1037 | 1063 | 1089 | ▼11% |
| 2014 | 757–783 | 851 | 887 | 936 | 960 | 983 | ▼10% |
| 2013 | 450–470 | 517 | 539 | 570 | 584 | 598 | ▼39% |
| 2012 | 365–381 | 419 | 437 | 462 | 474 | 485 | ▼19% |
2012–2026 年式車行收購由 419 萬到 2838 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 2838萬 | 3122萬 | 3278萬 | — |
| 2025 年 | 2254萬 | 2480萬 | 2604萬 | — |
| 2024 年 | 2254萬 | 2480萬 | 2604萬 | — |
| 2023 年 | 2120萬 | 2332萬 | 2448萬 | — |
| 2022 年 | 1877萬 | 2065萬 | 2168萬 | — |
| 2021 年 | 1839萬 | 2023萬 | 2125萬 | — |
| 2020 年 | 1657萬 | 1823萬 | 1914萬 | — |
| 2019 年 | 1474萬 | 1621萬 | 1702萬 | — |
| 2018 年 | 1382萬 | 1520萬 | 1596萬 | — |
| 2017 年 | 1200萬 | 1319萬 | 1385萬 | — |
| 2016 年 | 1057萬 | 1163萬 | 1221萬 | — |
| 2015 年 | 943萬 | 1037萬 | 1089萬 | — |
| 2014 年 | 851萬 | 936萬 | 983萬 | — |
| 2013 年 | 517萬 | 570萬 | 598萬 | — |
| 2012 年 | 419萬 | 462萬 | 485萬 | — |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
最新收購約 2838 萬只是起點。收購是地板、成交居中、自售最高,中間約 440 萬就是你的議價空間——賣車前先估底價、再決定賣車商或自售,才不會被低估。
車況扣分幅度:Aventador LP750-4 SV 有鈑金重烤、事故拉修、泡水或大修,收購會在里程基準上再折 5%~25% 不等;反之原廠件、保養紀錄齊全、無事故則加分。估價前先誠實盤點車況。
議價空間:Aventador LP750-4 SV 收購 2838 萬是地板、自售開價中位約 3278 萬是天花板,中間約 440 萬就是你的議價空間;先估底價再決定賣車商或自售。
折舊最陡的年式:資料中 Aventador LP750-4 SV 折舊最兇約落在 2014 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
以上依 Lamborghini Aventador LP750-4 SV 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Lamborghini Aventador LP750-4 SV 最新 2026 年式車商收購行情約 2838 萬。實際成交看里程、車況、顏色與配備,用上方估價器輸入你的條件抓底價最準。
車商收購當天成交、省事但價格較低;個人自售開價高、能多拿但要花時間看車議價、處理過戶。急用錢找車商,想多拿挑自售。
先用公正行情抓底價,再讓 2~3 家車行同場競價;別接受第一口價,也別只問一家。
Lamborghini Aventador LP750-4 SV 5 年保值率約 66%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。